Жительница Красногорска Светлана рассказала, что родила своего 17-го ребенка. В беседе с MK.RU женщина поделилась, что малыш весил 4540 граммов при росте 56 см. В семье у Светланы и Алексея теперь пятеро сыновей и 12 дочерей.
Дети у нас все творческие и активные. Девочки больше всего любят рисование, а мальчишки — моделирование и спорт. Дома постоянно кипит жизнь! — рассказала Светлана.
Ранее сообщалось, что многодетные россиянки с почетным статусом «Мать-героиня» начнут без лишних заявлений получать 1 млн рублей с 1 января 2027 года. Специальный проект для внедрения такой системы начисления уже подготовили специалисты Минтруда.
До этого председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам семьи, генеральный директор Института научно-общественной экспертизы Сергей Рыбальченко заявил, что программу материнского капитала необходимо модернизировать. Он предложил увеличить размер выплаты при рождении второго ребенка, а также ввести отдельный многодетный материнский капитал.