Творожное печенье по этому рецепту отличается тем, что после выпекания остается мягким и не крошится, как песочное. Отличное лакомство к чаю или кофе.
Для приготовления понадобится: 200 г творога, 150 г сливочного масла, 250 г муки, 100 г сахара, цедра 1 лимона, 1 ч. л. разрыхлителя, щепотка соли.
Рецепт: масло комнатной температуры разотрите с творогом. Добавьте муку, сахар, разрыхлитель, соль и цедру лимона, замесите тесто. Раскатайте тесто в прямоугольный пласт толщиной 0,5 см. Посыпьте сахаром.
Плотно сверните рулет. Нарежьте рулет на порционные кусочки. Выложите на противень, застеленный пергаментом. Выпекайте в разогретой до 180°C духовке 20–25 минут до легкого золотистого цвета.
Автор NEWS.ru Дарья Иванова уже успела испечь творожное печенье по этому рецепту и посоветовала добавить в тесто ванильный сахар для большего аромата выпечки.
Ранее стало известно, как приготовить сахарные бублики из слоеного теста и сахара.