Портал «Страсти» пишет, что с компании президента Федерации фигурного катания России Антона Сихарулидзе хотят взыскать 125 млн рублей. По данным источника, спортсмен владеет 60% ООО «ГАЗЭНЕРГОСЕРСИС». Организация реализует проекты для нужд нефтегазового и энергетического комплексов.
Журналисты со ссылкой на данные картотеки арбитражных судов утверждают, что в отношении компании регулярно поступают исковые заявления от подрядчиков. Так, указывают источники, за минувшие девять месяцев 2025 года «ГАЗЭНЕРГОСЕРВИС» стал ответчиком по 14 искам.
Портал уточнил, что сейчас активными остаются три дела, в рамках одного из которых с бизнеса требуют взыскать 41,4 млн рублей. Инсайдеры уточнили, что истцом выступает компания, выполняющая капремонт и техобслуживание. Как пишут авторы, по двум другим заявлениям идут апелляционные заседания, сумма этих исков составляет 84 млн рублей. Сам фигурист ситуацию пока не комментировал.
Ранее Московский суд удовлетворил три иска Фонда капитального ремонта к журналистке Ксении Собчак. В заявлениях речь шла о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Точная сумма не называется.