Главврач поликлиники в Москве разрешила подчинённым ёрзать на стульях

Общество 26 февраля, 2021 / 17:49

В Москве главный врач поликлиники № 4 управления делами президента России отменила специальную инструкцию, которая запрещала ёрзать на стульях и использовать их для перевозки вещей.

Mash опубликован снимок инструкции, в которой было указано, что сотрудникам медицинского учреждения необходимо аккуратно и правильно пользоваться стульями — исключать попадания на них солнечных лучей, не использовать предметы при минусовой температуре воздуха. Кроме того, запрещалось вставать на стулья и прыгать с них, ёрзать на них, садиться на край, использовать для перевозки вещей.

После травмы на рабочем месте инженером по технике безопасности была составлена инструкция. Переусердствовал с отеческой заботой. Главный врач отреагировала и документ отменила, — рассказала РИА Новости пресс-секретарь управделами президента РФ Елена Крылова.

Ранее модель Мария Миногарова призналась, что врачи ей запретили рожать из-за операции, которую она недавно перенесла. У звезды проблемы с щитовидной железой. Врачи, посоветовавшись, сделали ей операцию. Однако теперь телеведущей необходимо забыть о детях на несколько лет, если она хочет здоровое потомство. По словам экспертов, организм после хирургического вмешательства долго восстанавливается, поэтому его нельзя перегружать, писал NEWS.ru.