Делаю винегрет по старинке — все просят добавки! Рецепт-пятиминутка!

Общество 22 июня, 2025 / 18:30

Винегрет — это тот самый постный салат, который всегда к месту. Подходит и в пост, и просто как легкое блюдо на каждый день. А еще он прекрасно хранится и настаивается. Повторите наш простой рецепт!

Вам нужно будет сварить 2 свеклы, 2 картофелины и 1 морковку до готовности, остудить и нарезать кубиками. К этим всем продуктам добавьте 200 г квашеной капусты (можно чуть отжать), половину банки зеленого горошка и 1 мелко нарезанный соленый огурец. Потом все смешайте в большой емкости.

Для заправки используйте 3 ст. ложки подсолнечного (или любого другого растительного) масла без запаха, немного поперчите и по желанию добавьте щепотку сахара. Постный винегрет получается ярким, свежим и по-настоящему домашним.

  • Совет: хотите разнообразить вкус этого традиционного салата? Добавьте в него грибов или яблоко!

Попробуйте также салат «Щетка» — чистит организм и помогает похудеть.