Бородин подает в суд на Тимати из-за нецензурной брани в свой адрес

Общество 25 сентября, 2026 / 12:10

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин сообщил в Telegram-канале, что подает в суд иск о защите чести после спора с рэпером Тимати (настоящее имя — Тимур Юнусов). Артист ответил нецензурной лексикой на замечание Бородина, дискуссия возникла из-за покупки рэпером авто Bugatti W16 Mistra.

Мы будем действовать исключительно в рамках правового поля, тут даже не обсуждается. От этого человека никто ничего и не ожидал. Подобные рэперы несут в культуру такие ценности, но мы ответим законным путем, — заявил Бородин.

Ранее сообщалось, что рэпер приобрел Bugatti W16 Mistral за полмиллиарда рублей. Машину ввезли в Россию из Европы через Киргизию. Тимати также заплатил рекордный для России таможенный сбор на автомобиль в размере 244 млн рублей.

Позже депутат Госдумы Виталий Милонов предложил рэперу продать свой гиперкар Bugatti и купить у него «Ладу Весту» по выгодной цене. Парламентарий заявил, что поступок артиста выглядит не очень уместно. Он также посоветовал исполнителю не делать дорогих покупок в напряженные для России времена.