«Жил в этом образе»: скончался самый известный двойник Аллы Пугачевой

Шоу-бизнес 20 апреля, 2026 / 15:13

Ушел из жизни Алексей Золотов — ведущий, шоумен и пародист, известный как самый узнаваемый двойник певицы Аллы Пугачевой, сообщили представители арт-фестиваля «Пугачевская весна» на своей странице во «ВКонтакте». О смерти артиста стало известно 19 апреля. Ему было 57 лет.

Леша был очень талантливым и добрым человеком. Он очень-очень любил Аллу Борисовну, чувствовал ее как никто другой, поскольку большую часть жизни сам жил в этом образе. Он собирался приехать на Пятый юбилейный Фестиваль, но не доехал, — написали организаторы.

Ранее умер один из основателей и главный идеолог митьков, петербургской творческой группы, Владимир Шинкарев. Художник скончался в возрасте 72 лет. Причиной смерти Шинкарева стали проблемы с сердцем.

До этого в пресс-службе Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина сообщили, что 9 апреля ушел из жизни ведущий актер труппы заслуженный артист России Виктор Яковлев. Ему было 74 года. В театре уточнили, что артист продолжительное время сражался с тяжелым недугом.