Арбитражный суд Москвы взыскал с актрисы Екатерины Варнавы почти 50 тыс. рублей по иску от Роскомнадзора, пишет ТАСС со ссылкой на решение суда. Она также должна будет выплатить 8 тыс. рублей госпошлины.
Решил: взыскать с ИП Варнава Екатерина Владимировна в пользу Роскомнадзора задолженность в размере 49 тыс. 71 рубль, — говорится в документе.
Ранее продюсер Павел Рудченко заявил, что Варнаву, выразившую готовность вернуться в Москву для выступления на корпоративах за 2,8 млн рублей, ждет падение популярности. По его словам, звезда пользуется былыми заслугами для поддержания имиджа.
До этого стало известно, что племянник актрисы Георгий не стал обжаловать приговор по делу о покушении на мошенничество. Мужчине назначили один год и восемь месяцев принудительных работ.
Также Роскомнадзор попросил взыскать 4,8 тыс. рублей с бывшей участницы шоу «Уральские пельмени» Юлии Михалковой. Заявление поступило в суд 28 сентября. Предположительно, обращение ведомства в суд может быть связано с задолженностью ответчицы.