Раскрыты многомиллионные заработки группы «Мираж»

Шоу-бизнес 8 октября, 2025 / 17:41

Группа «Мираж» зарабатывает по 2 млн рублей за один концерт, заявил гитарист музыкального коллектива Алексей Горбашов в беседе с «Газетой.Ru». По его словам, эта сумма — средний размер гонорара, так как цена на частные и новогодние выступления выше.

Эти суммы не заоблачные, не надо забывать, что помимо зарплаты коллектива, наши заработки идут в том числе на выплату гонораров авторам, оплату юристов, бухгалтерии, администраторов, репетиционной базы, студии, офиса компании, — рассказал Горбашов.

Он отметил, что внушительная часть гонорара уходит на покупку музыкальных инструментов и заказ новых костюмов. Горбашов также подтвердил, что группа получила новый виток популярности благодаря интересу молодежи.

В последнее время количество людей действительно заметно прибавилось. Нет ничего удивительного, музыка того времени заряжена позитивом. Эти позитивные вибрации были повсюду вокруг нас. Сейчас очень не хватает этих эмоций, их неоткуда черпать, время сейчас такое — очень тревожное и негармоничное, — поделился гитарист.

Он также призвал не осуждать современных артистов за исполнение песен, которые наполнены тревогой и негативом. По его мнению, новое поколение музыкантов пишет о том, что их окружает и наполняет.

Ранее сообщалось, что популярный российский певец Ваня Дмитриенко заработает более 56 млн рублей за два концерта в Москве. По информации источников, артист выступит в зале вместимостью 14 тыс. зрителей.