Пенкин раскрыл, за что перед ним извинялся Градский

Шоу-бизнес 9 февраля, 2026 / 15:57

Певец Сергей Пенкин рассказал NEWS.ru, что композитор Александр Градский извинялся перед ним за невозможность оказать содействие при поступлении в музыкальное училище имени Гнесиных, куда «золотой голос России» не хотели принимать. По словам исполнителя хита «Дождь осенний», Градский тогда входил в состав приемной комиссии.

Обид нет, на Сашу тем более: не он тогда все решал. Кстати, спустя много лет мы встретились, и он извинился за то, что не смог ничего сделать, чтобы я поступил в Гнесинку. В любом случае, я ведь все-таки туда поступил и с успехом окончил обучение, — сказал певец.

Пенкин поступил в музыкальное училище имени Гнесиных только с 11-й попытки. По его словам, преподаватели не хотели его зачислять, ссылаясь на то, что у него якобы нет таланта. 10 февраля Сергей Пенкин празднует 65-летний юбилей.

Ранее стало известно, что сын музыканта Александра Градского Даниил продолжит судиться со второй женой его отца Мариной Коташенко. По словам молодого человека, суд вынес вердикт, что спорные 105 млн рублей являются частью наследства, однако во второй инстанции обязал вернуть лишь 5 млн рублей.