Мещанский суд Москвы продлил арест бывшему продюсеру певца Олега Газманова Филиппу Россе на полгода, пишет ТАСС. По словам подсудимого, он написал своему бывшему клиенту письмо с извинениями, которые он принял.
Суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя и продлил срок содержания под стражей Россе на шесть месяцев, — сказала судья Елена Каракешишева.
Следствие подозревает экс-продюсера в том, чтобы он регулярно передавал третьим лицам фото и музыкальные произведения артиста. Против него возбудили уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере.
Ранее Газманов попросил суд отпустить из СИЗО Россу, обвиняемого в мошенничестве и нарушении авторских прав. Артист направил ходатайство о смягчении меры пресечения после того, как продюсер частично возместил ему ущерб.
Кроме того, Хорошевский суд Москвы приговорил бывшего концертного директора артиста Дмитрия Царенко к семи годам заключения в колонии общего режима. Его признали виновным по делу о мошенничестве на сумму около 15 млн рублей.