ВСУ в спешке спасают свои полигоны от ударов ВС России

Россия 11 июня, 2025 / 11:34

Вооруженные силы Украины приняли решение перенести свои полигоны на запад страны для обеспечения безопасности мобилизованных, заявил Telegram-канал «Архангел спецназа». Как пишут авторы, принять меры украинское командование вынудили успешные удары российской армии по военным объектам в Полтавской, Сумской, Днепропетровской и других областях.

По данным канала, во избежание новых атак весь личный состав и техника с 239-го общевойскового полигона переведены на Яворовский полигон во Львовской области. При этом отмечается, что российские беспилотники и ракеты долетают и до Западной Украины, что подтверждают попадания в Тернополе и Дубно.

Ранее сообщалось, что подразделения группировки войск «Днепр» нанесли ракетный удар по позициям ВСУ в Запорожской области, применив РСЗО «Град». Российские военные уничтожили скопление живой силы и техники противника. Удар был нанесен после тщательной воздушной разведки, что обеспечило его точность. В Минобороны РФ эту информацию не комментировали.

До этого президент Украины Владимир Зеленский заявил, что удары ВС РФ «стали громче», чем попытки Соединенных Штатов и других стран «принудить» Россию к миру. Он вновь призвал оказать давление на Москву.