Отечественный самолет МС-21 комфортнее и современнее западных конкурентов Boeing и Airbus, заявил в беседе с РИА Новости гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. По его словам, проходы между креслами у МС-21 шире, багажные полки просторнее, а иллюминаторы больше.
Например, уровень технической новизны на этапе разработки по программе Airbus 320neo составлял 18%, Boeing 787 — 40%, а у МС-21 этот параметр составляет 70%. Мы используем композитные материалы в силовых конструкциях, в частности в крыле. Конкуренты о таких решениях в этом классе машин еще только думают, — сказал Чемезов.
Среднемагистральный пассажирский самолет МС-21 создан на базе новейших разработок. Крупным заказчиком лайнеров стала группа «Аэрофлот», которая планирует получить 108 МС-21 до 2030 года, а к 2033 году увеличить их число в авиапарке до 200. Начать эксплуатацию отечественных самолетов авиаперевозчик рассчитывает в четвертом квартале 2026 года.
Ранее Чемезов заявил, что Ростех приступит к серийному производству отечественных самолетов МС-21, SJ 100 и Ил-114 в следующем году. Такую информацию он озвучил в ходе встречи с премьер-министром страны Михаилом Мишустиным.