В России началась короткая рабочая неделя, сообщила доцент кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Президентской академии Мария Кутарова в беседе с РИА Новости. Граждане будут работать всего четыре дня в связи с празднованием Дня народного единства.
В России началась короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня народного единства. В 2026 году 4 ноября приходится на среду и является нерабочим праздничным днем, — рассказала она.
Ранее стало известно, что в 2027 году россиянам предстоит выйти на работу в субботу только один раз. Шестидневная рабочая неделя, по словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Дарьи Лантратовой, придется на февраль и будет связана с переносом выходных ко Дню защитника Отечества. Рабочей в таком случае станет суббота, 20 февраля, а после нее жителей страны ждут три выходных дня подряд — 21, 22 и 23 февраля.
Также сообщалось, что январь 2027 года станет самым коротким рабочим месяцем в России. На него придется 15 рабочих дней.