В деле ангарского маньяка появилась новая важная деталь

Россия 23 июня, 2025 / 14:49

Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который признался в убийствах 85 женщин, назначили нового адвоката — девушку, сообщает Telegram-канал Mash. По его данным, в этом году также стало известно о новом преступлении, совершенном преступником.

В 2011 году, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Попков ехал на велосипеде мимо парка за ДК «Современник» после ремонта своей квартиры. В его рюкзаке находились топор и ацетон. В парке он столкнулся с пьяной женщиной, между ними произошла ссора, в ходе которой Попков ударил ее и поджег. У жертвы, 36-летней уборщицы школы, не было семьи. Попков признался в содеянном только сейчас, отметив, что ему «тяжело жить с этим».

В настоящее время Попков отбывает пожизненное заключение в одиночной камере в мордовской ИК-6. Он занимается физической подготовкой, шьет вещи для нужд специальной военной операции, слушает радио и читает детективные романы.

Отношения с новой защитницей складываются непросто, так как осужденный с недоверием относится к женщинам. Ранее его интересы представлял мужчина.

Ранее Попков заявил, что родственники его жертв ошибаются, желая для него смертной казни. Он рассказал, что его сосед по камере отбывает наказание с 1989 года. В связи с этим он сомневается, какое наказание более жестокое — расстрел или более 30 лет держать осужденного в неволе.