Вооруженные силы Украины ударили беспилотными летательными аппаратами по пяти регионам России, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. По данным ведомства, атаке подверглись Брянская, Ростовская, Калужская, Смоленская и Ленинградская области. В общей сложности дежурными средствами противовоздушной обороны перехвачены и уничтожены 74 цели.
В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 74 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, — говорится в сообщении.
Как уточнили в ведомстве, больше всего дронов пришлось на Брянскую область. В небе над регионом уничтожили 43 цели. Еще 22 беспилотника сбили над Ростовской областью, шесть — над Калужской, два — над Смоленской и один — над Ленинградской областью.
По данным РЖД, в результате падения обломков БПЛА работа железнодорожной станции Сальск в Ростовской области была временно приостановлена, движение поездов не осуществляется. Кроме того, зафиксировано возгорание грузового поезда.