«Там начинается оборона»: Поддубный раскрыл, кто спасает Москву от БПЛА

Россия 5 сентября, 2026 / 17:41

Подразделения войск беспилотных систем, работающие в приграничных регионах РФ, находятся на первом рубеже защиты российской столицы от беспилотников противника, заявил президенту РФ Владимиру Путину военный корреспондент Евгений Поддубный. По словам журналиста, он проехал по приграничью и взаимодействовал с этими подразделениями как раньше, так и сейчас, передает ТАСС.

Проехал приграничье, взаимодействовали и раньше, и сейчас, понятное дело, как раз с теми подразделениями, которые занимаются уничтожением беспилотников на, по сути, первом рубеже и часто тех беспилотников, которые летят на столицу, — там начинается оборона, — заявил журналист.

Ранее военный корреспондент заявил, что Белгород является первым эшелоном защиты от украинских беспилотников. По его словам, от эффективности расположенных в городе подразделений зависит безопасность других регионов.

До этого Поддубный предположил, что Запад сосредоточится на подрыве доверия к российским государственным институтам и разрушении базовых элементов экономики России. По его словам, противник осознает невозможность победить Россию в военном плане. Военкор считает, что западные страны будут наращивать объем дезинформации.