Появились первые кадры с Лукашенко в Москве

Россия 8 мая, 2025 / 13:34

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в российскую столицу, сообщает ТАСС. Также опубликованы кадры встречи делегации в Москве. На них главе союзного государства вручают памятные подарки.

До этого стало известно, что президент Республики Сербской Милорад Додик прилетел в Москву для участия в праздновании 80-летия Победы. Точная программа его визита пока не раскрывается.

В российской столице уже находятся другие иностранные лидеры. Сербский президент Александр Вучич и бразильский лидер Лула да Силва прибыли ранее. Кубинский президент Мигель Диас-Канель прилетел в российскую столицу еще 6 мая.

Из Южной Осетии в Москву прибыла целая делегация во главе с президентом Аланом Гаглоевым. Его сопровождает исполняющий обязанности министра обороны Инал Сабанов. Вместе с ними прилетела руководитель комитета информации Мария Котаева. Все гости примут участие в торжественных мероприятиях 9 мая.

Президент России Владимир Путин отдельно встретился с лидером Китая Си Цзиньпином. Главу КНР приняли в Кремле. Сообщалось, что политики обсудят ключевые темы, включая ситуацию на Украине.