Начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Белоруссии Руслан Варанков подарил представителю российского МИД Марии Захаровой топор-колун Belarus, произведенный Минским тракторным заводом. Встреча прошла в Москве, написала в своем Telegram-канале дипломат.
С таким инструментом будем теперь еще сильнее рубить правду-матку, — подчеркнула Захарова.
По словам дипломата, в ходе общения были затронуты такие темы, как борьба с дезинформацией и фейками, совместные проекты в исторической сфере и профессиональная деятельность российских и белорусских журналистов. Как указала представитель внешнеполитического ведомства, встреча была очень продуктивной.
Ранее Захарова заявила, что выборы президента Международной федерации настольного тенниса продемонстрировали беспрецедентный уровень политизации спорта. Она раскритиковала избрание шведки Петры Серлинг, известной своей антироссийской позицией, и напомнила, что она запрещала российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях и активно поддерживала санкции против РФ.