В аэропортах Иваново (Южный) и Ярославля (Туношна) сняли временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в Telegram-канале. По его словам, запрет на полеты вводили для обеспечения их безопасности.
Иваново (Южный), Ярославль (Туношна) — сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов, — написал Кореняко.
Ранее представитель Росавиации сообщал, что временные ограничения на прием и выпуск самолетов отменили в аэропортах Самары и Ульяновска. По его словам, решение также было принято в связи с обеспечением безопасности.
До этого не менее 15 пассажиров Airbus 320 доставили в больницу. Самолет авиакомпании JetBlue совершил вынужденную посадку в США после попадания в зону сильной турбулентности. Инцидент произошел с самолетом, который выполнял рейс из мексиканского Канкуна в Ньюарк, штат Нью-Джерси. Около 20 пассажиров доставили в больницу с травмами, которые, по предварительной оценке, не представляют угрозы для жизни.