Более 350 «птичек» ВСУ сгорели в зоне СВО

Россия 19 марта, 2026 / 12:21

Российские средства противовоздушной обороны за прошедшие сутки уничтожили 356 беспилотников самолетного типа, сообщили в Министерстве обороны РФ. В ведомстве добавили, что были перехвачены также шесть управляемых авиационных бомб.

Средствами противовоздушной обороны сбиты шесть управляемых авиационных бомб и 356 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — сказано в сообщении.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что силы ПВО за ночь ликвидировали и перехватили 138 украинских беспилотников над регионами России По данным ведомства, 40 БПЛА и 35 БПЛА сбили над территориями Краснодарского края и Республики Крым.

Утром 18 марта пресс-служба российского Министерства обороны проинформировала, что силы противовоздушной обороны за ночь ликвидировали и перехватили 85 украинских беспилотников над регионами России. По данным ведомства, 42 БПЛА уничтожили над территорией Краснодарского края, 13 и 6 — над акваториями Черного и Азовского морей, еще по пять сбили над Брянской областью и Крымом.