Пенсионерка из Санкт-Петербурга планирует судиться с соседом с верхнего этажа, который два раза затопил ее квартиру, сообщает Мойка78. Он отказался компенсировать стоимость ремонта добровольно.
Сообщается, что протечка произошла из-за ненадлежащего содержания и использования мужчиной системы водоснабжения. В квартире женщины из-за затопления вздулся линолеум, потрескалась краска на стенах и деформировались межкомнатные двери.
Сейчас исковое заявление находится на рассмотрении. Пострадавшая сторона также будет настаивать на компенсации морального вреда.
Ранее сообщалось, что коммунальщикам в Санкт-Петербурге пришлось выплатить 1,5 млн рублей за потоп в квартире. Инцидент произошел еще в августе 2020 года.