Россиянин поселил у себя дикого зверя и назвал в честь героя мультфильма

Регионы 2 июля, 2026 / 11:45

Житель Краснодарского края завел у себя львенка по кличке Симба, сообщает Telegram-канал «112». 28-летний мужчина заявил, что располагает специальным разрешением на содержание хищника, а сам зверь якобы живет в вольере.

Однако хозяин регулярно возит львенка в машине. Также он приводит его домой.

В России действует прямой запрет на содержание диких животных, включая львов, в частных домах и квартирах. Нарушителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Ранее в индийском регионе Гуджарат были отловлены шесть крайне редких азиатских львов, которые за трое суток убили двух людей. Инцидент произошел вблизи деревни Гадхада, где 17 июня были обнаружены фрагментированные останки человека.

Кроме того, нападение львов на человека произошло в передвижном цирке во Владимире на улице Тракторной. Очевидцы рассказали, что сначала из-за фургонов раздались рык хищников и крики мужчины, после чего работники цирка с палками направились к вольерам, а их коллеги начали вызывать медиков и приносить воду.