Украинские войска нанесли удар по территории больницы в селе Воронок Стародубского муниципального округа Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, Киев совершил целенаправленную атаку на медучреждение с использованием беспилотников.
Глава области отметил, что в результате происшествия никто из людей не пострадал. На месте инцидента в настоящий момент работают оперативные службы и экстренные ведомства.
ВСУ атаковали FPV-дронами село Воронок Стародубского муниципального округа. Целенаправленный удар киевский режим нанес по территории больницы. Пострадавших нет. Повреждено здание больницы, полностью уничтожен медицинский легковой автомобиль, — сказано в сообщении.
Утром 20 января пресс-служба Минобороны сообщила, что силы ПВО за ночь ликвидировали и перехватили 149 украинских беспилотников над регионами России. По данным ведомства, 57 БПЛА уничтожили над территорией Брянской области, по 28 и 24 — над акваториями Черного и Азовского морей соответственно, еще 20 сбили над Республикой Крым.