Подразделения Южной группировки войск развивают наступление в районе Константиновки Донецкой Народной Республики на участке фронта шириной около 20 километров, сообщил в беседе с ТАСС военный эксперт Андрей Марочко. По его словам, за минувшую неделю российским силам удалось расширить зону контроля как к западу, так и к северо-востоку от города.
За истекшую неделю Южная группировка войск достигла довольно-таки весомых результатов […]. Естественно, это очень активный участок, где активная фаза боевых действий велась практически по всей линии боевого соприкосновения, — уточнил Марочко
Активная фаза боевых действий велась практически на всем протяжении линии соприкосновения. В настоящее время в городе продолжаются зачистные мероприятия.
В начале июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил полное освобождение Константиновки. Российский лидер Владимир Путин назвал это событие первым, но крайне важным этапом на пути к ликвидации украинской группировки в славянско-краматорском укрепрайоне.
Ранее советник главы ДНР Игорь Кимаковский обратил внимание, что военнослужащие Вооруженных сил России расширяют зону контроля у Константиновки. По его словам, речь идет в том числе об успехах ВС РФ в районе Долгой Балки.