В заброшенном кафе в Забайкалье нашли нелегальный детский лагерь, сообщает Telegram-канал Babr Mash. По данным Роспотребнадзора, учреждение функционировало вне правового поля.
На лагерь «Кеды» в Читинском округе пожаловались родители, после чего ведомствами были выявлены многочисленные нарушения. Установлено, что по документам детский лагерь не значился, а на момент проверки там находились 11 детей при отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения и необходимого уровня условий и питания.
Ранее на этом месте располагалось кафе «Аленка», за его переоборудование в зону отдыха для школьников взялись, как пишут авторы, местный энтузиаст с двумя предпринимателями. Прокуратура обратилась в суд с требованием запретить организаторам дальнейшую деятельность в этой сфере. Им также грозят административные меры.
До этого сообщалось, что в Туве сотрудники полиции задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который проник на территорию детского лагеря на озере Чагытай и напал на находившихся там несовершеннолетних. Сотрудники лагеря задержали его и передали прибывшим полицейским.