В Севастополе после атаки ВСУ повреждены дома и здание Центрального банка

Регионы 27 мая, 2026 / 06:56

В Севастополе после ночной воздушной атаки повреждены жилые дома и здание Южного управления Центрального банка, где загорелась крыша, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. В соседних домах взрывной волной выбило окна и повредило балконы.

По предварительным данным, никто из людей не пострадал, — написал он.

По данным спасательных служб, повреждения зафиксированы на Ластовой площади. Там из-за ударной волны пострадал восьмиэтажный многоквартирный дом. У здания повреждены фасад, окна и балконы.

Еще один объект получил повреждения в районе улицы Гоголя. По предварительной информации, ракета попала в административное здание, которое давно не использовалось. В близлежащих жилых домах также выбило окна. Масштаб повреждений уточняется.

Экстренные службы продолжают работу на местах происшествий. Губернатор призвал жителей сообщать о подозрительных и опасных находках по номеру 112.

Ранее стало известно, что в Севастополе военные и мобильные огневые группы всю ночь отражали комбинированную атаку. По словам губернатора, силы ПВО сбили более 20 беспилотников и ракеты Storm Shadow.