В Удмуртии введен режим «Опасное небо», сообщил в соцсетях глава республики Александр Бречалов. По его словам, мера принята на фоне угрозы атаки украинских беспилотников.
Друзья, напоминаю, введен сигнал «Опасное небо»: угроза атаки БПЛА. Включаем сирены в Глазове, Воткинске, Глазовском и Балезинском, Красногорском, Якшур-Бодьинском, Игринском, Шарканском, Воткинском районах, — сказано в сообщении.
Утром 29 апреля пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что силы ПВО в ночь на 29 апреля ликвидировали и перехватили 98 украинских беспилотников над регионами России. По данным ведомства, БПЛА сбили над территориями Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Ростовской, Саратовской областей. Также Вооруженные силы Украины пытались атаковать Республику Крым, уточнили в министерстве.
До этого стало известно, что учеников школ Туапсе, которые пока не могут принимать детей из-за пожара на нефтеперерабатывающем заводе, решили при необходимости временно перераспределять в другие учебные заведения. Если ситуация потребует, жителей домов, расположенных рядом с НПЗ, разместят в гостинице.