Режим «Ковер» ввели на территории поселка Зюкайка Пермского края радиусом 150 километров, сообщается в канале ГУ МЧС России по региону на платформе МАКС. Соответствующий режим начал действовать 8 октября в 09:15 по местному времени (07:15 мск).
Режим «Ковер» введен на территории н. п. Зюкайка, радиус — 150 км. <...> Номер вызова экстренных служб: 112, — говорится в сообщении.
Одновременно Росавиация ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Большое Савино — меры приняты для обеспечения безопасности полетов. Кроме того, в 09:50 в Прикамье объявили беспилотную опасность. Все оперативные службы оповещены и находятся в полной готовности.
Ранее сообщалось, что в ночь на 8 октября Ростовская область подверглась атаке беспилотников ВСУ. Силы противовоздушной обороны уничтожили и подавили более 30 БПЛА. Воздушную атаку зафиксировали сразу на нескольких территориях. Под ударом оказался в том числе Каменск.
До этого три мирных жителя погибли при атаках ВСУ на территорию ДНР с начала текущих суток. Как уточнили в управлении по вопросам документирования военных преступлений Украины администрации главы и правительства региона, еще восемь человек получили ранения.