«В поле нашли»: раскрыта страшная судьба пропавшего под Саратовом мальчика

Регионы 9 февраля, 2026 / 09:14

Тело пропавшего под Саратовом 15-летнего школьника нашли замерзшим в поле, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. По его словам, его случайно обнаружил местный тракторист.

В поле нашли замерзшим. Случайно обнаружил местный житель, тракторист, — отметил собеседник агентства.

Мальчик пропал в четверг, 5 февраля, когда ушел из дома в селе Привольном Ровенского района. Вскоре его начали разыскивать. В поисках участвовали полиция, спасатели и волонтеры из шести регионов. Были задействованы беспилотники и снегоходы, охвачены все села в радиусе 40 километров. Спустя четыре дня его нашли мертвым на другом берегу Волги.

Ранее глава поискового движения «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев сообщал, что поиски пропавшей в середине октября семьи Усольцевых будут возобновлены с наступлением весны. По его словам, основное внимание добровольцы планируют уделить необследованному участку на горе Буратинке. Он добавил, что после таяния снежного покрова спасатели также намерены повторно проверить лесную местность у подножия горы.