В Подмосковье горят заброшенные склады

Регионы 2 мая, 2026 / 20:27

В Подмосковье произошел пожар в заброшенном складском помещении в Краснозаводске, в районе проезда Летчика Николая Монетова, сообщает Telegram-канал «112». На месте работают экстренные службы: к тушению привлечены 28 человек и семь единиц техники.

По последним данным, пожар локализован на площади около 2 тыс. квадратных метров.

Ранее представитель МВД РФ Ирина Волк в мессенджере МАКС заявила, что сотрудники ГАИ спасли девочку и ее кролика во время пожара в Вологде. Волк добавила, что возгорание началось из-за еды, оставленной на включенной плите в одной из квартир.

До этого губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Руслан Кухарук заявил, что в ночном пожаре в поселке Высокий города Мегиона погибла семья из семи человек, в том числе четверо детей. По его словам, сообщение о возгорании частного жилого дома поступило в 01:58 по местному времени. Губернатор добавил, что, по предварительной версии, причиной трагедии стала неаккуратная эксплуатация электроприборов.