Режим «Беспилотная опасность», повторно введенный 2 августа в Пензенской области, отменили, передает пресс-служба ГУ МЧС по региону. По информации ведомства, все введенные ранее ограничения сняты.
В Пензенской области отбой режима «Беспилотная опасность», — сказано в сообщении.
До этого стало известно, что атака БПЛА была совершена на предприятие в Пензе. По словам губернатора, погибла женщина. Еще двое граждан пострадали, ими занимаются сотрудники скорой помощи, угрозы их жизни нет.
Также выяснилось, что силы ПВО в ночь на 31 июля сбили 32 беспилотника ВСУ в небе над Россией. Атаке украинской армии, как уточнили в Минобороны РФ, подверглись шесть регионов страны — Волгоградская, Воронежская, Белгородская, Тамбовская, Ростовская области, а также Республика Крым.
Ранее пресс-служба Минобороны РФ проинформировала, что российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили 338 беспилотных летательных аппаратов противника. По информации ведомства, также была ликвидирована управляемая авиабомба.