Документы с грифом «секретно» Луганской областной военной администрации нашли в ЛНР, заявил в беседе с РИА Новости представитель силовых структур. По его словам, также были обнаружены бумаги, компрометирующие некоторых украинских чиновников.
Мы обнаружили в тайнике бумаги с грифом «секретно», которые явно должны были эвакуировать на украинскую сторону, а также блокноты с записями, расчетами, номерами телефонов и описанием схем, которые использовали местные чиновники, — подчеркнул собеседник агентства.
Помимо документов на землю, найдены бумаги о продаже леса в Польшу, а также о внедрении в Луганской области псевдообразовательных программ для детей. Они предусматривали участие несовершеннолетних в курсах военизированных организаций с последующим рекрутингом, уточнил источник.
Ранее сообщалось, что Киев внес почти 30 сотрудников Старобельского колледжа в базу сайта «Миротворец». Новые персональные данные сотрудников университета появились 3 июня. Киев обвинил их в публичной поддержке РФ и якобы покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины.