В Крыму предприятие обязали устранить нарушения по закону о рыболовстве

Регионы 24 июля, 2026 / 16:29

Суд обязал сельхозпредприятие в Красногвардейском районе Крыма устранить нарушения законодательства о рыболовстве, сообщает «МК в Крыму». Деятельность не была согласована с органами Росрыболовства.

Сообщается, что предприятие забирает воду для полива из реки Салгир. Таким образом, компания не приняла меры по сохранению биологических ресурсов водоема.

Прокурор обратился в суд — потребовал от предприятия согласовать забор воды с Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства. Суд полностью удовлетворил требование.

Ранее сообщалось, что нарушенное канализационными сливами местных жителей состояние реки Сунжи в Ингушетии может привести к экологической катастрофе. Власти анонсировали масштабный рейд на водном объекте с 1 августа с участием волонтеров и общественников.