Увидевшего пропаганду ЛГБТ в лавочках детсада назвали «больным на голову»

Регионы 20 марта, 2023 / 11:35

Заведующая детским садом «Зоряночка» в Ессентуках назвала «больным на голову» мужчину, который разглядел ЛГБТ-пропаганду в раскрашенных в цвета радуги лавочках, передает «Газета.Ru». По ее словам, в яркие цвета окрашена вся территория детсада. Она добавила, что дошкольное учреждение проверял участковый и убедился, что все в порядке.

У нас лавочки и ворота раскрашены в цвета радуги, очередность соблюдается: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, голубой, фиолетовый. Они у нас так давно покрашены. Наверное, он больной на всю голову человек, не знаю <...>. Конечно, все это расписали, раздули, вся страна читает. Но это же смешно,рассказала Месикова.

Заведующая детсадом добавила, что к доносчику, возможно, применят меры. Она предположила, что правоохранители могут вызвать его и опросить. Месикова добавила, что в «Зоряночке» работают люди «с твердыми убеждениями», которые не имеют отношения к ЛГБТ.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Ставропольского края намерены проверить детский сад на пропаганду ЛГБТ после жалоб в отношении учреждения со стороны местного жителя. В полицию обратился 65-летний житель города Ессентуки и пожаловался, что лавки в детском саду «Зоряночка» раскрашены в цвета радуги. Пенсионер счел это пропагандой ЛГБТ.