У подростка, напавшего на Успенскую школу в поселке Горки-2 в подмосковном Одинцово, обнаружили предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, сообщает Telegram-канал SHOT. По данным источника, ученик изготовил его сам и мог взять устройство с собой.
Как пишет SHOT, подросток планировал устроить в школе теракт. Сейчас сотрудники правоохранительных органов обследуют здание на наличие взрывчатки.
Ранее прокуратура организовала проверку по факту нападения подростка на Успенскую школу. Сотрудники установят все обстоятельства произошедшего и дадут оценку действиям должностных лиц.
До этого Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве и покушении на убийство после нападения подростка с ножом в школе Одинцово. В результате инцидента в поселке Горки-2 один ученик погиб. Также пострадали еще один школьник и охранник.
В Сети появились кадры задержания учащегося, совершившего нападение на других учеников. На видео видно, как молодого человека сажают в служебный автомобиль полиции. К зданию учебного заведения прибыли три машины скорой помощи, два реанимобиля и шесть патрулей.