Криминальный авторитет Александр Патрин, известный как Саша Патрон, ушел из жизни, сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. По их информации, в 90-е годы мужчина отвечал за криминальный мир Читы и Забайкальского края. На момент смерти ему было 66 лет.
Как уточнили источники, недавно Патрин приехал из Москвы в Читу. Там он скончался от болезни. Предполагается, что у него были проблемы с сердцем.
Согласно публикации, в 90-е годы Патрин возглавлял организованную преступную группировку «Кошкоедовские». Он стал «смотрящим» в 2015 году, когда был арестован так называемый вор в законе Георгий Углава. С 2012 по 2017 год Патрон был под административным надзором.
Ранее суд приговорил криминального авторитета Игоря Кокунова (известного под кличкой Вася Бандит) к восьми годам и двум месяцам колонии особого режима. Помимо лишения свободы, осужденный обязан выплатить штраф в размере 1 млн рублей. Кокунов был задержан в 2024 году при попытке пересечь границу Черногории и Албании.