Управляющую Сбера задержали в Краснодаре

Регионы 23 августа, 2026 / 18:07

Управляющую краснодарским отделением Сбербанка Татьяну Сергиенко задержали силовики, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Задержание провели сотрудники ФСБ, после чего ее доставили в Ростов-на-Дону для проведения оперативных мероприятий.

Задержана, — сказал источник агентства.

Ранее в Центре общественных связей ФСБ сообщили, что в столице задержано более 20 человек, причастных к подпольным обменным пунктам криптовалют, через которые украинские мошеннические центры переводили похищенные у россиян средства за рубеж. Мероприятия проводились во взаимодействии с МВД.

Кроме того, в прокуратуре Орловской области сообщили, что глава местного отделения Россельхозбанка Михаил Шихман был приговорен к пяти годам колонии. Экс-руководитель фигурировал в деле о злоупотреблении должностными полномочиями.

Также сотрудник Росжелдора был задержан по подозрению в получении взяток за содействие в проведении аттестаций в учебных центрах Северной столицы. В отношении него возбуждено дело о злоупотреблении служебным положением.