В Горловке украинский беспилотник нанес удар по пассажирскому автобусу в центре города, сообщил глава городского округа Иван Приходько в МАКСе. Данных о пострадавших он не привел.
В результате атаки БПЛА <...> в центре Горловки поврежден пассажирский автобус, — написал Приходько.
Накануне, 17 августа, глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что за сутки в результате атак ударных БПЛА на регион один человек погиб и еще 10 мирных жителей пострадали. Всего были повреждены пять жилых домов, пять объектов инфраструктуры, три грузовых и три легковых автомобиля в Донецке, Макеевке, Горловке, Дебальцево, Енакиево, Волновахском, Володарском и Великоновоселковском округах.
Ранее губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил, что три человека пострадали в результате атаки украинских беспилотников на регион. Двоих госпитализировали. Минувшей ночью над Рязанской областью были сбиты девять беспилотников.
Кроме того, пресс-служба Минобороны России сообщила, что ночью 18 августа средства ПВО перехватили и уничтожили 791 украинский беспилотный летательный аппарат. Их сбили над регионами РФ и акваториями Черного и Азовского морей.