Украинский БПЛА убил женщину при атаке на предприятие в Пензе

Регионы 2 августа, 2025 / 07:02

Атака БПЛА была совершена на предприятие в Пензе, сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в Telegram-канале. По его словам, погибла женщина, еще двое граждан пострадали.

Нахожусь на месте происшествия, где работают службы экстренного реагирования. К сожалению, погибла женщина. Еще два человека травмированы, ими занимаются сотрудники скорой помощи, угрозы их жизни нет, — написал он.

Ранее в Ростовской области отразили атаку беспилотных летательных аппаратов. Временно исполняющий обязанности губернатора области Юрий Слюсарь уточнил, что при атаке вспыхнуло здание, человек, охраняющий объект, погиб.

До этого в Самарской области в городе Новокуйбышевске БПЛА ВСУ ударили по промышленному предприятию. Губернатор региона Вячеслав Федорищев отметил, что на месте работают оперативные службы.

Кроме того, была предпринята «массированная атака» беспилотниками на Краснодарский край. Губернатор региона Вениамин Кондратьев указал, что в результате были зафиксированы небольшие повреждения частных домов в Темрюкском и Славянском районах, также обломок дрона рухнул на вагон поезда в Тимашевске. Два мирных жителя получили ранения.