Российские средства противовоздушной обороны отразили массированную атаку украинских беспилотников, сообщила пресс-служба Минобороны РФ. В течение семи часов дежурные расчеты уничтожили 69 дронов самолетного типа над пятью регионами страны.
Интенсивный налет беспилотной авиации противника пришелся на временной промежуток с 15:00 до 22:00 мск. Силы ПВО работали на нескольких направлениях одновременно, сбивая воздушные цели одну за другой.
С 15:00 до 22:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 69 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Воронежской областей и Республики Крым, — говорится в сообщении Минобороны России.
Наибольшее количество беспилотников было ликвидировано в приграничных регионах, которые наиболее часто подвергаются атакам со стороны ВСУ. В Минобороны подчеркнули, что система противовоздушной обороны сработала эффективно, ни один дрон не достиг своей цели.
Ранее стало известно, что украинские войска нанесли удар по частному сектору в селе Михайловка в Луганской Народной Республике, что привело к трагической гибели целой семьи. Глава региона Леонид Пасечник сообщил, что в результате обстрела в одном из жилых домов вспыхнул пожар, унесший жизни трех человек.