Туман парализовал работу крупного российского аэропорта

Регионы 22 сентября, 2026 / 10:38

Восемь самолетов на вылет и пять на прилет задерживаются в аэропорту Сургута Ханты-Мансийского автономного округа, следует из данных онлайн-табло аэропорта. Отмечается, что задержки произошли из-за густого тумана.

На вылет задерживаются рейсы в Махачкалу, Минеральные воды, Новосибирск, Сочи, Ханты-Мансийск, Тюмень, Москву и Санкт-Петербург. Время задержки составляет более шести часов. Кроме того, с опозданием прилетят самолеты из Махачкалы, Москвы, Екатеринбурга, Белоярского и Новосибирска. Три гражданских судна приземлились на запасных аэродромах.

Ранее адвокат Сергей Жорин заявил, что в случае задержки рейса пассажиры имеют право отказаться от полета и получить возврат средств. По его словам, в подобных ситуациях правило распространяется даже на невозвратные билеты.

До это стало известно, что с утра 20 сентября в Москве задержали более 400 рейсов. В Шереметьево задержки оказались самыми масштабными: 121 прилет и 126 вылетов. Также самолеты не смогли вовремя приземлиться во Внуково, Домодедово и Жуковский.