Росавиация объявила о временных ограничениях на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Владикавказа (Беслан), Магаса и Грозного (Северный). Мера введена для обеспечения безопасности полетов, сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.
Ограничения вступили в силу 15 февраля в 02:07 по московскому времени. Конкретные сроки действия мер и количество рейсов, попавших под задержку, пока не уточняются.
Росавиация традиционно не раскрывает причины введения подобных ограничений. Пассажирам рекомендуют уточнять информацию о рейсах в справочных службах аэропортов и у авиаперевозчиков.
Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов, — уточняется в сообщении.
Информация о снятии ограничений будет опубликована Росавиацией дополнительно. Ведомство следит за развитием ситуации в штатном режиме.
Ранее сообщалось, что два пассажира авиакомпании Jet2 подрались на борту самолета во время рейса из Турции в Великобританию. По словам очевидцев, сначала пьяный мужчина стал вполголоса оскорблять окружающих и требовать у бортпроводников сигареты. Получив отказ, пассажир повел себя агрессивно. Он допустил расистское высказывание, за что был избит одним из попутчиков.