Стала известна судьба пропавшего два месяца назад российского пастора

Регионы 19 августа, 2026 / 08:44

Спасатели обнаружили тело пастора, пропавшего в июне в Кемеровской области во время катания на сапе, сообщил ТАСС сын погибшего Дмитрий. Священнослужитель одной из протестантских общин пропал еще 21 июня на озере Бирюзовое в Междуреченске. Мужчина хорошо знал местность и в прошлом работал моряком. Впоследствии его сап-борд был обнаружен посреди водоема.

Тело отца нашли, мама сейчас на опознании. <…> Тело водолазы подняли, — заявил собеседник.

Сын пастора рассказывал, что полиция исключила версию о криминальном характере произошедшего. По его словам, в поисках специалисты задействовали глубоководный коптер, поскольку озеро имеет искусственное происхождение и нехарактерную для водоемов форму.

Ранее в Гореловском озере в Санкт-Петербурге утонул 16-летний подросток. По предварительной информации, трагедия произошла после того, как юноша прыгнул с сапборда. Очевидцы рассказали, что он нырнул примерно в 10 метрах от берега и больше не появился на поверхности. Впоследствии водолазы обнаружили тело подростка на глубине около 1,5 метра. Спасатели извлекли погибшего из воды.