В Челябинске суд арестовал 53-летнего местного жителя по обвинению в убийстве знакомого в 1999 году, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Тело погибшего мужчина закопал у Митрофановского кладбища, а машину жертвы похитил.
Прокуратура Советского района Челябинска поддержала ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 53-летнему жителю Челябинска... Советский районный суд Челябинска избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, — заявили в ведомстве.
В прокуратуре уточнили, что расправа совершена из личных неприязненных отношений. Мужчине предъявлено обвинение по статье об убийстве из корыстных побуждений, сопряженном с разбоем.
При этом сам фигурант трижды привлекался к уголовной ответственности, в том числе за особо тяжкие преступления против личности. После исчезновения потерпевшего он переехал в Алтайский край и несколько раз отбывал наказание в местах лишения свободы. Подозреваемый уже дал признательные показания.
Ране в отношении 48-летнего москвича, подозреваемого в расправе над знакомым, возбудили уголовное дело. Между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них ударил другого тяжелым предметом по голове. Предположительно, орудием преступления стал топорик. От полученной травмы потерпевший умер на месте.