Трех подростков, пропавших в подмосковном Звенигороде, ищут с помощью эхолотов, которые определяют глубину реки, сообщили РИА Новости в пресс-службе национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям по Москве и Московской области «Спас Град». По словам активистов, несовершеннолетних могло снести течением.
Наш отряд занимается тем, что на данный момент совместно с отрядом «ДобротворецЪ» эхолотами осматриваем дно камерами, проверяем затоны, — рассказали в отряде.
В пресс-службе пояснили, что глубина лунок для эхолотов везде разная, потому что глубина русла варьируется от 70 сантиметров до двух метров. Спасатели отметили, что дно в этом месте песчаное и достаточно изменчивое, поэтому состояние дна может быть любым.
До этого местный рыбак рассказал, что видел, как течение реки унесло одного из мальчиков, пропавших в Звенигороде. Еще один очевидец признался, что слышал крики школьников. На допросе он объяснил, что не позвонил спасателям, так как этим занимался другой человек.