Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте по факту массированной атаки украинских беспилотников на гражданские объекты в Московской области, сообщает в Telegram пресс-служба СК со ссылкой на представителя ведомства Светлану Петренко. В результате ударов в поселке Пионерский разрушены пять домов, погибли три человека, еще один человек может находиться под завалами.
Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело о террористическом акте (ст. 205 УК РФ) в связи с массированной атакой БПЛА украинских вооруженных формирований на гражданские объекты в Московской области, — говорится в сообщении.
В Солнечногорске в результате атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) был поврежден многоквартирный жилой дом. Кроме того, ущерб затронул гражданские объекты в Можайском районе. Точное число пострадавших в данный момент выясняется.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что 50 беспилотников были уничтожены на подлете к Москве. Всего с 20:30 в сторону Московского региона направлялись более 350 вражеских БПЛА, большинство из которых были нейтрализованы силами ПВО на дальних подступах.