В Москве и области всю неделю с 8 по 14 сентября будет царить теплая погода без дождей с температурой воздуха от +19 до +24 градусов, рассказал синоптик прогностического центра «МЕТЕО» Александр Ильин. По его словам, переданным RTVI, при этом жителям региона не стоит опасаться туманов, поскольку это нормальное явление в это время года.
В Москве и по области на этой неделе под влиянием блокирующего антициклона установится прекрасная погода — сухая и солнечная. Максимальные значения температуры воздуха в разгар дня — 19–24 градуса. На фоне антициклона, центр которого разместился над средней полосой, за счет выхолаживания появляется температура точки росы, минимальная температура выравнивается и образуются туманы. Ничего страшного в этом нет, — сообщил Ильин.
Ранее синоптик Александр Шувалов заявил, что первая волна бабьего лета в Москве продлится до 20-х чисел сентября. По его словам, температура будет подниматься до +23 градусов, погода будет сухой. Он также отметил, что в период с 12 по 13 сентября существует вероятность появления ночных туманов.