Семьям погибших при ударе ВСУ в Воронеже выплатят компенсации

Регионы 22 июня, 2026 / 19:36

Семьи граждан, погибших в результате удара Вооруженных сил Украины по Воронежу, получат материальную помощь в размере одного миллиона рублей, сообщил губернатор области Александр Гусев в мессенджере МАКС. Глава региона выразил соболезнования погибшим и подчеркнул, что всем пострадавшим при этой атаке местным жителям будет выплачено по 300 тыс. рублей.

От себя лично и от всего правительства области выражаю соболезнования родным и близким погибших. Всем раненым желаем скорейшего выздоровления, — добавил губернатор.

При атаке были повреждены десятки домов, сильней всего пострадало предприятие в левобережной части города. Гусев подчеркнул, что большинство сотрудников спаслись в убежище, ранения получили граждане, проигнорировавшие сигнал ракетной опасности.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что системы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над регионом. В результате атак ВСУ погибли пять человек. Он добавил, что за медицинской помощью обратились несколько десятков местных жителей.