В Ибрейском районе Красноярского края продолжаются поиски семейной пары, пропавшей во время сплава по реке Агул, передает Telegram-канал Kras Mash. Мужчина и женщина в возрасте 43 и 45 лет перестали выходить на связь.
По данным спасателей, обследовано уже 58 км береговой линии. Кроме того, с помощью эхолота проверено около 40 тыс. квадратных метров акватории. Поиски пока не дали результатов.
Ранее в Красноярском крае в районе знаменитой Манской «петли смерти», где загадочно исчезла семья Усольцевых, погиб мужчина. По информации источника, трагедия произошла на протоке Дурная в Курагинском городском округе. По предварительным данным, в опрокинувшейся лодке находились мужчина и женщина, которую удалось спасти.
До этого стало известно, что на телах пропавших в Омске сапбордистов Анатолия Бойко и Ольги Симочкиной не было спасжилетов. Известно, что они вышли из дома на бульваре Архитекторов в Омске и отправились в поход на сапбордах по Иртышу. Родственники забили тревогу спустя двое суток. Позже удалось найти тела обоих сапбордистов.